Шебби-бук.

 Люблю пробовать новое и чем сложнее, тем интереснее)) Пару месяцев назад мне посчастливилось посетить МК Дины Ахметовой по шебби-буку.  Я решила "зашеббибучить" наши свадебный фотографии,  а то  я как сапожник без сапог) На МК под руководством Дины, мозг "закипел", а дома , вообще, почти "взорвался") Я очень-очень старалась соответствовать стилю : многослоила, использовала разные фактуры,  пыталась разложить покривее, тонировала дистрессом и  акрилом ))) Вот он - конечный результат- альбом  на тканевой основе, 15х19см, 5 разворотов))
   Наша выездная церемония бракосочетания состоялась, в единственный холодный ( +16*С) и дождливый день очень жаркого и сухого месяца)) Но холода не чувствовалось- любовь творит чудеса)) На фото первого разворота видно холодное и беспокойное озеро, а какой был ветер - зонт его не перенес) Зато все гости, кто был парочками обнимались)))


 Обложку украсила бусинами, которые были в моей прическе и букете))
 Потянуло на розовый, правда потом  немного разбавила его голубым))
 У мамы в закромах насобирала почти  настоящих шебби-пуговичек))
  Мне очень понравились вязанные салфетки, которые мы безжалостно резали на МК  для  оформления страничек)) Уже несколько дней вяжу что-то похожее сама , но, наверное, жалко будет её разрезать- столько трудов)))
Использовала  скрап-бумагу, полубусины, фигурки их полимерной глины, цветочки разных видов, ткани, разное кружево и , конечно, фатин))
 
На последней страничке кармашек для душещипательной записочки -  я её ещё сочиняю))

Комментарии

  1. Настя! Какой классный альбом! Настоящий шебби... Хочется подержать в руках, такой притягательный... А странички тканевые? Или ткань на картоне?
    Очень здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо) Да, в руках его держать приятно- он весь мягкий, в кружеве))) Странички полностью тканевые без картона, скрап-бумага только для украшения))

      Удалить
    2. Настя, спасибо! Тканевые странички - очень здорово! Сама не пробовала такие сделать, а глядя на твой альбом очень захотелось)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

АТС "Каникулы". Открыта для обмена.

Новогодние малышки

С приветом из Антарктиды.