На юбилей...

   29  марта у моего свёкра-  нашего дедушки Лёши юбилей) Он заядлый рыбак и "рукодельник"- вырезает из дерева очень красивые вазы и фигурки)  Мы очень долго пытались выяснить, какой подарок ему хочется, наконец все определились, выбрали подарок и для дела, и для души) Золовка с деверем купили красивый рыбацкий нож "Акула", а на меня возложили   миссию по оформлению  нашего презента. 
   Я постаралась очень ответственно подойти к этому делу) Такое красивое холодное оружие в руках  я держала впервые))  На ум сразу пришли стоки из любимого произведения моего папы  - "Мцыри" М.Ю. Лермонтова: 


 Ко мне он кинулся на грудь: 
 Но в горло я успел воткнуть 
И там два раза повернуть
 Мое оружье... Он завыл,
 Рванулся из последних сил, 
И мы, сплетясь, как пара змей,
 Обнявшись крепче двух друзей, 
Упали разом, и во мгле
 Бой продолжался на земле. 

Весь текст поэмы  можно прочитать здесь

   Вдохновившись таким произведением, хотелось сотворить что-то фундаментальное, величественное с налетом винтажа))  Будем надеяться, что нож,"прибывший"  из 19 века, произведет эффект на юбиляра)
        Короб сделан с нуля. Продолжила свои микст-медиа эксперименты: декорировала текстурной пастой через несколько трафаретов, многократно покрасила коричневым акрилом (я открыла для себя краски DeсoArt) и  тонировала металликом, добавила разных текстур. Нож в коробке упакован в состаренную льняную ткань, как на поздравлении-свитке. И куда же без моего любимого шпагата - все  щедро  им приправлено).
    Участвую в задании  Азбука скрапа - буква "Т" - "тонировка" + "трафарет" от KM-shop.
   Задании от СКЕ "Вдохновение стихотворением"

Комментарии

  1. Спасибо, что участвуете в задании от СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, какой серьезный подарок! Упаковка ему под стать! Ощущение величия и торжественности возникает, глядя на комплект! Большая работа проделана... Восхищаюсь твоим подходом к работе!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, спасибо) Подарок просто "требовал" соответствующей упаковки, а я люблю экспериментировать)))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

АТС "Каникулы". Открыта для обмена.

Новогодние малышки

С приветом из Антарктиды.